Image

Referenzen

2018:

  • ROCK ZONE: Viper Room, 1030 Wien (04. 01.) KLICK
  • 13. Horner Hobby Hallencup: Sporthalle, Horn (20. 01.)
  • Geburtztagsfestl: Kunsthaus, Horn (20. 01.)
  • Concept NEW Solutions: Haus der Ingenieure, 1010 Wien (19. 02.) KLICK
  • Glory Sound Festival: Sportanlage Taiskirchen (03. 03.)
  • Basketball Wien 2018: Stadthalle Wien, 1150 Wien (27. 03.)
  • Basketball Wien 2018: Stadthalle Wien, 1150 Wien (30. 03.)
  • B-Tight A.i.d.S. Royal Tour: Viper Room, 1030 Wien (10. 05.)
  • Popmusic Night 18: Café Carina, 1080 Wien (24. 05.)
  • Rhythm & Poetry Show: Tunnel Vienna Live, 1080 Wien (31. 05.)
  • Interview mit Radio SOL: Radio SOL, Bad Vöslau (07. 06.) KLICK
  • ZipfAir Music Festival 2018: Brauerei Zipf (09. 06.) KLICK
  • Donauinselfest 2018: Donauinsel (Insel der Menschenrechte), 1220 Wien (23. 06)
  • Turteln am Taubenmarkt: Taubenmarkt, 4020 Linz (05. 07) KLICK KLICK 2
  • Gini x Fellas & Freezy Trap live @Coco Bar!: COCO Bar, 1080 Wien (17. 07)
  • Oh, du lieber Augustin: BewohnerInnen-Zentrum Karl-Waldbrunner-Hof, 1030 Wien (10. 08)
  • krone.at – Sommerfest: sansibar, Donauinsel, 1220 Wien (24. 08)
  • Popmusic Night 20: Café Carina, 1080 Wien (30. 08.)
  • Fleckerl Fest: Jugendzentrum Marco Polo, 1210 Wien (31. 08)
  • Falco Night: Gasthaus Maschler, 2514 Wienersdorf (08. 09)
  • Jubiläumskonzert (1. Wiener Gemeindebauchor): VHS Donaustadt, 1220 Wien (14. 09.)
  • Thirsty Thursday in Joe’s Bar: ARCOTEL Wimberger, 1070 Wien (20. 09.)
  • Wall of Pancakes – Hip Hop: Kulturkeller Gleisdorf, 2800 Gleisdorf (29. 09.) KLICK
  • Die 2. Radio SOL 70er Party: Halle B Baden, 2500 Baden (19. 10.)
  • 1. Schönberger Poetry Slam: Alte Schmiede Schönberg am Kamp, 3562 Schönberg am Kamp (16. 11.)
  • Wildwux Sound Konzert: COCO Bar, 1080 Wien (21. 11.)
  • Wildwux Sound Konzert: Café Carina, 1080 Wien (22. 11.)
  • Concept NEW Solutions: Strobl Veranstaltungstechnik GmbH, 4020 Linz (26. 11.)
  • R&P Konzert: Local – BAR / LIVE / MUSIK, 1190 Wien (30. 11.)
  • Rhythm & Poetry Day & Night: Gasometer, 1110 Wien (09. 12.)
  • Popmusic Night 24: Café Carina, 1080 Wien (20. 12.)

2017:

  • wohnpartner: Neujahrsempfang: Wohnservice Wien GmbH (Bereich wohnpartner), 1030 Wien (11. 01.)
  • Diakonie Soundclash #3 supported by Hausgemacht: fluc + fluc wanne, 1020 Wien (27. 01.)
  • Neujahrsempfang 2017: Vereinshaus, Horn (01. 02.)
  • Eisbrecher: Freibad, Horn (10. 02.) KLICK KLICK 2
  • Kugelblitz Live: Redbox, Mödling (04. 03.) KLICK KLICK 2 KLICK 3
  • ROCK ZONE: Viper Room, 1030 Wien (16. 03.) KLICK
  • Basketball Wien 2017: Stadthalle Wien, 1150 Wien (14. 04.)
  • Popmusic Night 7: Café Carina, 1080 Wien (20. 04.)
  • Herzlauf Wien 2017: Donaupark, 1220 Wien (04. 05)
  • Beatboxerfii Show: The Loft, 1160 Wien (05. 05)
  • 11. Gala „Auf gute Nachbarschaft!“ – für die Wiener MietvertreterInnen: Rathaus, 1010 Wien (11. 05)
  • Eröffnung des 27. Intern. SZENE BUNTE WÄHNE Theaterfestivals NÖ: Kunsthaus, Horn (18. 05)
  • 40 Jahres Fest: Rennbahnweg 27, 1220 Wien (08. 06.)
  • Donauinselfest 2017: Donauinsel (Insel der Menschenrechte), 1220 Wien (24. 06) KLICK
  • Freez ins Gfries! Releaseparty: Down Under – Aussie Pub, 1060 Wien (22. 07.)
  • Platzlfest 2017: Rathausplatz, Horn (25. 08.) KLICK
  • The great Reopening: Discothek Ypsilon, Heidenreichstein (02. 09.) KLICK KLICK 2 KLICK 3
  • Buskers Festival Afterparty: Schwarzenberg, 1040 Wien (08. 09.)
  • 90 Jahre Rabenhof: Rabenhof, Innenhof, 1030 Wien (22. 09.)
  • DäniX & Ghosta – Badass Releaseparty: Prime, 1010 Wien (21. 10.)
  • All you can dance – Hip Hop Night: Carambol, Horn (28. 10.)
  • Popmusic Night 13: Café Carina, 1080 Wien (30. 11.)

2016:

  • Null Kom(m)a Nix (RAPortaschFüm) – Filmpräsentation: Dorfgemeinschaftshaus, Mödring (16. 01.) KLICK
  • 3. Radio Bandcontest – Finale 2015 (NewcomerFM): Linz (24. 01.)

3.Radio Bandcontest – FINALE 2015 !!! by Newcomerfm 105,O Mhz on Mixcloud

  • Local Heroes Bandcontest 2016: Freiraum, St. Pölten (13. 02.) KLICK
  • Rap – Vortrag: Sonderschule, Horn (23. 02.) KLICK KLICK 2 KLICK 3
  • DäniX Releaseparty – Strassenjunge mit Herz: Down Under – Aussie Pub, 1060 Wien (26. 02.) KLICK
  • Basketball Wien 2016: Stadthalle Wien, 1150 Wien (22. 03.) KLICK
  • 4Seasons – Late Night Shopping: 4Seasons-Boardshop, 5020 Salzburg (01. 04.) KLICK
  • Rap: Hitchcock, Oberwart (16. 04.) KLICK
  • Rap Against Festival: Karlsplatz, 1010 Wien (29. 04.)
  • Popmusic Night 4: Café Carina, 1080 Wien (04. 05.)
  • Stylebreak #1/2016: Loop, 1080 Wien (06. 05.)
  • Geburtstagsfeier: Trabenreith (28. 05.)
  • Sommerfest 2016: VHS Donaustadt, 1220 Wien (02. 06.)
  • Welcome Event Champions Trophy 2016: Pyramide, Vösendorf (17. 06.)
  • Monte Laa – Wiese alt ist jetzt neu: Monte Laa/ am Laaerberg, 1100 Wien (24. 06.)
  • Magora Sommerfest: Stockern (01. 07.)
  • Badfest Horn: Freibad, Horn (02. 07.) KLICK KLICK 2 KLICK 3 KLICK 4 KLICK 5
  • Platzlfest 2016: Rathausplatz, Horn (26. 08.)
  • Stammersdorfer Weintage 2016 – Die andere Bühne: Stammersdorf, 1210 Wien (28. 08.) KLICK
  • Weißwurst-Party im Rahmen des Heimspiels SV Horn gegen Lustenau: Waldviertler Volksbank Arena, Horn (23. 09.) KLICK
  • Rap im Beisl: Replugged, 1070 Wien (23. 09.)
  • wohnpartner: Buchpräsentation: Heiligenkreuzerhof, 1010 Wien (06. 12.) KLICK
  • Hainfelder Krampusrummel: Hauptplatz, Hainfeld (10. 12.)

2015:

  • Der letzte Österreicher (Amalörfüm) – Filmpräsentation: Stadtkino, Drosendorf (17. 01.) KLICK
  • Local Heroes Bandcontest 2015: Freiraum, St. Pölten (20. 02.)
  • HopalaH Jam: Alternative Disco Weninger, Pinkafeld (21. 03.) KLICK
  • SPH Bandcontest 2015: Tanzcafé Schindler, Gerweis (11. 04.)
  • Austro Vision Contest 2015: Chaya Fuera, 1070 Wien (07. 05.) KLICK KLICK 2 KLICK 3
  • 1 Jahr Dreistil: The Loft, 1160 Wien (08. 05.) KLICK
  • HEAST! – Hip Hop openStage: B72, 1080 Wien (11. 05.)
  • 3. Radio Bandcontest – Runde 1.2 (NewcomerFM): Linz (24. 05.)

3.Radio Bandcontest – Runde 1.2 by Newcomerfm 105,O Mhz on Mixcloud

  • NÖN sucht das größte Talent 2015 – Bezirksfinale): EKZ „Thayapark“, Waidhofen/Thaya (29. 05.) KLICK KLICK 2
  • „HeadUp“ Open Air Fest: Kunsthaus, Horn (03. 06.)
  • Horner Festtage 2015: Festgelände, Horn (11. 06.) KLICK
  • Party Court 2015: Gettsdorf (20. 06.)
  • Jedermann Bühne: Baden (03. 07.)
  • Badfest Horn: Freibad, Horn (04. 07.) KLICK
  • Rufmord Show: Dorfgemeinschaftshaus, Mödring (01. 08.) KLICK
  • Ottakringer Braukultur-Wochen 2015: Ottakringer Brauerei, 1160 Wien (05. 08.) KLICK
  • CZinem Art 2015: Kino Kulturgasthof Failler, Drosendorf (08. 08.)
  • Jedermann Bühne: Podersdorf (14. 08.)
  • Stammersdorfer Weintage 2015 – Die andere Bühne: Stammersdorf, 1210 Wien (22. 08.)
  • Creative Campus Sommerfest 2015: Deutsche POP Akademie, 1100 Wien (05. 09.) KLICK
  • Planet Festival Tour 2015/2016: ((szene)) Wien, 1110 Wien (12. 09.)
  • 3. Radio Bandcontest – 1/2 Finale A (NewcomerFM): Linz (22. 11.)

3.Radio Bandcontest – 22.11. – 1/2 Finale A by Newcomerfm 105,O Mhz on Mixcloud

  • BLACK & R´n´B Night mit DJ ICE & FREEZY TRAP: Brooklyn, Horn (19. 12.)
  • Magora Weihnachtsfeier: Stockern (22. 12.)

2014:

  • daz elektrem #36: Subetasch, Amaliendorf-Aalfang (20. 04.)
  • NÖN sucht das größte Talent 2014 (Bezirksfinale) 45. Horner Festtage 2014: Festgelände, Horn (28. 05.) KLICK KLICK 2
  • Hochzeit: St. Corona (31. 05.)
  • Fest der Begegnung: Tonkeller, Horn (18. 10.)
  • Der letzte Österreicher (Amalörfüm) – Filmpräsentation: Stadtkino, Horn (04. 12.) KLICK
  • Subetasch (Weihnachtsfeier): Waldviertler Hoftheater, Pürbach (25. 12.)

2013:

  • Rappatoire Raportage Release Party: Wildwux Kulturbetrieb, Mödring (21. 06.)
  • Fest der Begegnung: Kunsthaus, Horn (26. 10.)

2012:

  • Konzert mit Titel: Sargfabrik, 1140 Wien (13. 01.)
  • MC Bajazzo: Kinosaal Failler, Drosendorf (13. 04.)
  • 2. Divinitus Benefiz Juxturnier: Sportplatz, Ebenfurth (23. 06.)
  • Grübern Breakdown: Grübern (10. 08.)
  • LG RAP: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (31. 08.)

2011:

  • Tag der offenen Tür: SOB RAP: Schule für Sozialbetreuungsberufe, Horn (18. 02.)
  • Release Party des 2. Albums „He was left looking a right charlie“: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (01. 04.) KLICK
  • Fest der Lieder & Klänge (Benefizveranstaltung zu Gunsten pakistanischer Flüchtlingskinder): Kunsthaus, Horn (16. 04.)
  • Radio Ypsilon (Interview): Stockerau (24. 08.)
  • MC Bajazzo: Kunsthaus, Horn (04. 11.) KLICK
  • MC Bajazzo: Neue Mittelschule / SHS, Gars am Kamp (05.11.)

2010:

  • Hip Hop Event: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (29. 05.)
  • LOCZ GRIP LIVE: Freezy Trap, XandaMC & Arcas: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (11. 06.)
  • Rap im Stadl: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (03. 07.)
  • Hip Hop Event: Eishalle, Gars am Kamp (31. 07.)
  • Locz Grip live: Jugendraum, Drosendorf (13. 08.)
  • Locz Grip Release „Andere Rapper Andere Sitten“: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (03. 09.)

2009:

  • Null Komma Nix: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (23. 01.)
  • Rhyme Rap Rhythm: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (30 . 01.)
  • Die Piratinnen: Eggenburg (06. 03.)
  • Wildwux Ball, Mitternachtseinlage: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (28. 03.)
  • Locz Grip – Konzert: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (24. 04.)
  • Jux im Wildwux: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (05. 06.)
  • Wildwux Open Air: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (27. 06.)
  • Die Piratinnen: Arena, Horn (18. 07.)
  • Die Piratinnen: Freibad, Horn (25. 07.)
  • Die Piratinnen: Freibad, Horn (01. 08.)
  • Rap Theater Workshop (BRG Gänserndorf): Schloss, Drosendorf (29. 09.)
  • 1 Jahr Wildwux: Wildwux Kulturbetrieb, Brunn an der Wild (12. 12.)

2008:

  • Beats ´n´ Flows: Carambol, Horn (05. 01.)
  • Beats ´n´ Flows: Subetasch, Horn (19. 01.)
  • Atelierabend: Gymnasium, Horn (22. 02.)
  • Europa Tag: Hauptplatz, Budweis (09. 05.)
  • High School Nightmare – ein Grusical: Gymnasium, Horn (15. 05.)
  • Rap by Freezy Trap & XandaMC: Kulturgstettn, Rohrendorf (06. 06.)
  • Rap by Freezy Trap & XandaMC: Bürgerspital, Drosendorf (12. 07.)

2007:

  • Ich spiele eine Rolle: Taverna Perikles, Gmünd (12. 05.)
  • 2. Waldviertler Poetry Slam (Kunsthausfest): Kunsthaus, Horn (26. 05.)
  • Ich spiele eine Rolle: Schloss, Drosendorf (08. 06.)
  • Die Piratinnen: Johann Krist – Straße 1, Horn (15. 06.)
  • Go for it: Arena, Horn (28. 06.)
  • Ich spiele eine Rolle: Waldviertler Schuhwerkstatt, Schrems (06. 07.)
  • Rap by Freezy Trap & Friendz: Bürgerspital, Drosendorf (07. 07.)
  • Die Piratinnen: Johann Krist – Straße 1, Horn (20. 07.)
  • Finissage “Junge Kunst aus Tschechien“ / Rap by Freezy Trap & Xanda MC /
  • Vernissage „R.O.S.T.“: Galerie, Reingers (24. 08.)
  • Rap by Freezy Trap & Friendz: Steinbruchfest, Schrems (25. 08.)
  • Rap by Freezy Trap & Friendz: Taverna Perikles, Gmünd (07. 09.)
  • Rap by Freezy Trap & Friendz: Dorfarena, Sallingstadt (08. 09.)
  • Ich spiele eine Rolle: Dorfarena, Sallingstadt (09. 09.)
  • Rap by Freezy Trap & Friendz: Johann Krist – Straße 1, Horn (14. 09.)
  • Ich spiele eine Rolle: Freizeitzentrum, Thaya (29. 09.)
  • Bandbreite: Tonkeller Kunsthaus, Horn (05. 10.)
  • Come on Symposium: Wiener Neustadt (13. 10.)
  • Rap by Freezy Trap & XandaMC: Bürgerspital, Drosendorf (20. 10.)
  • 20 Jahre Balance-Akt Theater: Bürgerspital, Drosendorf (17. 11.)
  • Film – Jugend & Land: Kinosaal Failler, Drosendorf (07. 12.)

2006:

  • Grünzeug: Galerie, Reingers (08. 04.)
  • Luznická nota: Luznice (20. 05.)
  • Hip Hop: Hanfstadl, Reingers (27. 05.)
  • Hip Hop: Schloss, Drosendorf (02. 06.)
  • 1. Waldviertler Poetry Slam (Kunsthausfest): Kunsthaus, Horn (03. 06.)
  • Hip Hop: Freizeitzentrum, Thaya (16. 06.)
  • Hip Hop: Taverna Perikles, Gmünd (23. 06.)
  • Schulschlussfest: Hauptschule, Drosendorf (01. 07.)
  • Start: Galerie, Reingers (09. 09.)
  • Rap im Keller: Johann Krist – Straße 1, Horn (29. 09.)
  • Musicbox: Tonkeller Kunsthaus, Horn (30. 09.)
  • Sms: Taverna Perikles, Gmünd (13. 10.)
  • OHRENSchmAUSEN: Gymnasium, Horn (01. 12.)

2005:

  • Staunen: Kulturbahnhof, Litschau (19. 02.)
  • Sms: Taverna Perikles, Gmünd (04. 06.)
  • Smsausschnitt: Museumsquartier, Wien (12. 06.)
  • Sms: Thaya – Kneippbad, Drosendorf (25. 06.)
  • World Promotion Tour: Freezy Trap: Schmalspurbahn (14. 08.)
  • Sms: Freizeitzentrum, Thaya (28. 10.)
  • Rap – Werkstatt: Raika, Brand (28. 12.)

2004:

  • BIOEM: Großschönau (11. 06.)
  • Erdäpfelfest: Galerie, Litschau (25. 09.)